Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Чернобыль / Chernobyl [S01] (2019) HDRip-AVC от DoMiNo | Amedia





Информация о фильме
Название: Чернобыль
Оригинальное название: Chernobyl
Год выхода: 2019
Жанр: драма, история
Режиссер: Йохан Ренк
В ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джошуа Лис, Росс Армстронг, Фил Барантини, Джесси Бакли, Джеймс Космо, Дэниэл Стоунер, Карл Дейвис


О фильме:
История об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, эвакуации жителей Припяти и ликвидации последствий. «Чернобыль» драматизирует истинную историю одной из худших техногенных катастроф в истории и рассказывает о храбрых мужчинах и женщинах, которые пожертвовали собой, чтобы спасти Европу от невообразимой катастрофы.



Страна: США
Продолжительность: ~01:00:00 серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Novamedia по заказу Amedia
Субтитры: Русские (Forced, full), английские

Файл
Контейнер: Matroska
Качество: HDRip-AVC
Видео: 1024x512 at 23.976 fps, x264, ~2200 kbps
Аудио: AC3, 6 ch, ~384 kbps - | Русский |
Формат субтитров: softsub (SRT)

***Релиз от: -=DoMiNo=-




Содержание
M/I
Скриншоты


Залил-=DoMiNo=-
Оценка9.3 из 10 (6 голосов, самая низкая оценка - 6, самая высокая - 10)
КатегорияЗарубежные сериалы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен07-05-2022 19:19:06 (3 дня назад)
Добавлен10-05-2022 19:35:41
Размер5.64 GB (6051432494 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (5)




-=DoMiNo=- 10-05-2022 19:35:59 (1 час назад)
HDRip-AVC
 
donadar 09-06-2019 14:29:57 (36 месяцев назад) Оценил на: 10
 
kiberpig 05-06-2019 17:27:05 (36 месяцев назад) Оценил на: 10
Рекомендую еще глянуть на тему Чернобыльской трагедии..«Мотыльки́» — украинский четырёхсерийный мини-сериал режиссёра Виталия Воробьёва, вышедший в 2013 году к 27-й годовщине Чернобыльской аварии. Основан на реальных событиях. Премьера состоялась 27 апреля 2013 года на телеканале «Интер».
 
FFOONN 21-05-2019 23:04:29 (36 месяцев назад) Оценил на: 10
Смотря этот сериал следует понимать 3 вещи:

1. Это все-таки художественное произведение. Его основная цель - вызвать эмоциональное вовлечение с помощью драматургических средств при определенной степени достоверности (иначе ерунда получится - примеров этому навалом). Поэтому требовать высокой документальной достоверности - просто глупо.

2. Это сериал прежде для западного зрителя. Но это действительно качественный сериал. С отличной драматургией и атмосферностью (столь популярной в последнее время). В принципе западная аудитория довольно поверхностно представляет себе как жил СССР тогда (да и как живет Россия сейчас) и авторам можно было спокойно понизить "атмосферную" планку. Но они этого не сделали - за что им большое спасибо.

3. Конечно обидно, что подобный сериал про нашу (в смысле советскую) историю и трагедию - снимают иностранцы. И знаете ли - даже больше обидно, что снимают хорошо, а не клюкву как обычно. Потому что художественная изобразительно-выразительная рефлексия - это важный показатель состояния культуры, ее качества и динамики. Однако наша прачечная последнее время более увлечена духоподъемными стрелялками и лубочными приключениями императорши Катерины и царя Бориски, уровня "разок на перемотке".

Касаемо иного качественного воплощения чернобыльской темы в кино, могу порекомендовать "Распад" (1990) и "В субботу" (2011) - т.е. не густо.

А из относительно недавних хороших произведений категории "они про нас" - прошлогодний "Курск" и японский сериал "Тучи над холмами" (2009-2011) - про русско-японскую войну.
 
unitech 15-05-2019 19:03:55 (36 месяцев назад) Оценил на: 10
Совершенно жуткий фильм, не знаю насколько это все соответствует действительности (ну как произошла сама авария было поминутно описано в журнале "Наука и жизнь", не помню год), но снято - нет слов, каждая мелочь, быт советских граждан, одежда, да все. Надеюсь и дальше не испоганят, по привычке так сказать. Что еще - а, СПАСИБО!
 
yannus 15-05-2019 18:31:44 (36 месяцев назад) Оценил на: 6
Команда сценаристов и создателей скурпулёзно прошерстила все материалы по катострофе и сериал снят по живой хронике событий.
Всё так как было.
Кроме.
И тут вы удивитесь - кроме Ульяны Хомюк, ядерный физик из Минска, которая расследует взрыв реактора Чернобыльской АЭС с научной точки зрения. Это вымышленный персонаж, которого играет Уотсон. На аварии в Чернобыле не было ни одного негра, трансвестита или героической лесбиянки. Всё делали нормальные совестские мужчины, Белорусы, Украинцы, солдаты СА... Первыми аварию встречали мужчины и умирали тоже одни мужчины. Вот это непорядок для западного зрителя. Поэтому они женщин в сериал пихают везде где только можно. Это жена пожарного, переживающая за его жизнь, врачи, секретарши. Но всё равно - в кадре женщин не хватает.
Валерия Легасова, таким вот странным кинематографическим образом разделили на 2 части. Мужскую и женскую. Т..е сам Легасов и Хомюк - как бы он, но отдельная героическая женщина ученый, которая тоже участвовала в ликвидации. Притом самые критичные решения она предлагает как бы от своего имени. Легасов в это время молчит рядом.
Вот этот момент с Хомюк, меня слегка развеселил.
А так - посмотреть можно. Сериал довольно мрачный.
 
suvva 15-05-2019 13:02:50 (36 месяцев назад) Оценил на: 10
Ну все, 2-ая серия развеяла сомнения - шедевр без иронии. Лучший для меня сериал после "Во все тяжкие" и "Рима", а он только начался, пусть и короткий. 2-ую серию смотрел с большим интересом чем любую из "Игр престолов", да и по актерской и игре и спец эффектам лучше, ибо видится мне достоверной. Смотрю с субтитрами, поэтому за дубляж не скажу - но собираюсь пересматривать и забрать в коллекцию. Может из-за того что я смотрел ночью, но музыка (скорее амбиент), актеры, сюжет, постановка - все создает неповторимый саспенс, тревожное ожидание, лучший ужастик и хоррор виденный мной за последние годы. Я могу быть предвзят, потому что это мой страх, но на мелочи, несоответствия, возможную клюкву не обращаю внимания. Может сериал скатится, может появится море клюквы, халтурная игра, уйдет саспенс и сюжет поглупеет - но пока я рекомендую этот сериал всем и каждому (18+), особенно в России и странах бывшего СССР.
Тем не менее тут и правда 18+ и это действительно ужасы, предупреждаю.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"